Тоттенхэм - Манчестер Сити

Oct30

Тоттенхэм - Манчестер Сити 0 : 1

Центральный матч 10-го тура английской премьер-лиги: "Тоттенхэм" уступил дома "Манчестер Сити" (0:1). Однако не это событие стало сенсацией. То, что вызвало удивление и возмущение болельщиков, это газон стадиона "Уэмбли", на котором днем ранее играли в американский футбол.

После гола Махреза Твиттер утонул от количества однотипных шуток. "Тачдаун!" - написали примерно все. Прикол родился не на пустом месте: на "Уэмбли" не только не стерли разметку, но и оставили в самом центре эмблему НФЛ – сильнейшей лиги по американскому футболу.

День назад американские футболисты уничтожали газон. И вот теперь футбольный матч состоялся на поле, где по центру и на бровках трава оказалась уничтожена.

А если говорить об игре, то буквально через пять минут, как Стерлинг переиграл Триппьера на левом фланге и выдал голевую передачу на Махреза. Алжирец легко забил, принял поздравления от партнеров, а затем поднял руки к небу.

У хозяев на 10-й минуте Алдервейрелд мог забить головой. И далее весь матч Тоттенхэм вообще не бил в створки ворот.

«Сити» мог удвоить преимущество, когда Давид Сильва оказался перед пустыми воротами, а «шпоры» могли сравнивать счет, но Эрик Ламела промахнулся с выгодной позиции.

Пьём пиво "Тандем", болеем вместе за любимую команду!